Игра «Что? Где? Когда?» «Природа и мы»


Оставьте комментарий Четверг , 17 октября 2019

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако далеко не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды, умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается. Главная цель экологического воспитания в дошкольном возрасте – воспитание гуманного отношения к окружающей природе.

Одной из форм экологического воспитания являются праздники и развлечения и игры.      Так в старшей смешанной группе МБДОУ д/с № 22 была проведена интеллектуальна игра «Что? Где? Когда?» «Природа и мы».

Ребята разделились на 2 команды: «Радуга» и «Солнышко», выбрали капитанов.  В ходе игры были проведены: «Разминка», «Как вести себя в природе», «Что обозначают эти экологические знаки?», «Найди родственников среди животных», «Черный ящик», «Блиц — опрос». По итогам игры победила команда «Радуга». Командам были вручены грамоты.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» «Природа и мы» помогла детям узнать много интересного о природе, получить массу положительных впечатлений от совместной командной деятельности.

Наши воспитанники знают, как правильно заботится и любить окружающий мир!

Воспитатели старшей смешанной группы Гурина С.Н. и  Садовникова И.С.

Оставьте свой комметарий: