Прощание с Осенью….


Оставьте комментарий Воскресенье , 20 октября 2019

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Традиционно,в детском саду № 22, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. «Прощание с осенью» — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети старшей смешанной группы.
Это особое событие, ведь именно к этому мероприятию начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Осенние фантазии». Детские работы получились разнообразные и интересные.

Зал превратился в сказочный лес, в котором дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки ,танцевали, встречали сказочных героев : Лешего, Зайчика, Ёжика, Разбойницу и ,конечно, саму виновницу торжества — Осень.С ее приходом ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Оставьте свой комметарий: