Азбука безопасности на дороге


Оставьте комментарий Пятница , 1 ноября 2019

Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду, подготовка к процессу обеспечения личной безопасности в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах — одна из важнейших.

Мы предлагаем ребенку в игровой форме, с помощью мультфильмов познакомится с основами безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице. Тетушка Сова и её помощники, в течении 12 серий «Азбуки безопасности на дороге», расскажут и наглядно покажут ребенку разные ситуации, помогут сделать правильные выводы.

Каждая серия познавательного мультфильма посвящена определенному разделу Правил Дорожного Движения.

Соблюдение правил – это результат воспитанности. Правила дорожного движения требуют от ребенка ориентировки в пространстве и правильно реагировать на изменения окружающей обстановки. Чтобы добиться успеха в освоении правил дорожного движения, осуществляю связь между всеми разделами программы. На организованной образовательной деятельности по всем образовательным областям и других видах деятельности уделяю внимание формированию у детей ориентировки в пространстве, воспитанию быстрой реакции на изменение окружающей обстановки.

Воспитатели старшей смешанной группы Гурина С.Н. и Садовникова И.С.

Оставьте свой комметарий: