Акция «Поможем пернатым друзьям»


Оставьте комментарий Понедельник , 11 ноября 2019

Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,-

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их – не счесть

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло…

Мы видим птиц каждый день, привыкли к ним, зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем, какова их роль в природе. А ведь именно от птиц во многом зависит, будут ли зеленеть наши сады и парки.Но зима – трудное время для птиц. Из 10 синиц к весне выживают всего две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. Если мы, дошкольники, поможем им в это время, весной и летом они отблагодарят нас заботой о растениях, своим видом и звонким пением подарят нам радость и хорошее настроение.
Акция «Поможем пернатым  друзьям» стала уже традиционна в нашем детском саду. Цель акции:Помочьзимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Так и наши воспитанники ДОУ совместно с родителями приняли активное участие в данной акции , они смастерили кормушки и скворечники для птиц и разместили их на территории детского сада. Это мероприятие очень понравилось детям. Родители приняли активное участие в акции. Все участники акции награждены благодарственными письмами.

Оставьте свой комметарий: