«День Матери» в детском саду


Оставьте комментарий Понедельник , 25 ноября 2019

«Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе».(Энтин Ю.)

Мама, мамочка, мамуля — самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете.  Мама — это теплота и нежность ласковых рук, это — струящиеся добротой  глаза, это — сверкающая, самая обаятельная улыбка, это – завораживающий, самый любимый на свете, голос.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В МБДОУ д/с №22 ежегодное проведение мероприятия, посвященного этому замечательному дню, стало уже доброй традицией.   28 ноября в  старшей смешанной группе  прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта.

Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Наш концерт получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Конечно не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы. В конкурсах они должны были погулять с малышом, нарядить ее на праздник .  И самое главное — это танец с мамами! Наши любимые мамочки были тронуты до слез.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей. Воспитанники  подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Оставьте свой комметарий: