День матери


Оставьте комментарий Среда , 25 декабря 2019

Мама!

Какое ёмкое и прекрасное это слово!

                    Вспомним о её любящем сердце.

     Сколько тепла и света оно излучает.

          Прижавшись к маминому сердцу,

                      вы всегда ощутите его тепло.

  Закончилась осень и её последняя неделя  под названием «Мама, солнышко моё!»  Очень интересно прошла эта неделя в нашей смешанной младшей группе. В течение этого времени ребята рассказывали о своих мамах, подбирали ласковые  слова,  слушали произведения о мамах, которые подобрали воспитатели: «Мамины руки» Б. Емельянова, «Разлука» А. Барто, «Разговор о маме» А. Соконской. Дети активно включались в беседы  «Вот какая мама!», «Профессия моей мамы», «За что я люблю свою маму».

С удовольствием наши малыши  играли в дидактическую игру «Подбери наряд  на праздник», « Мама и детеныши» и другие. В группе использовали  сюжетно ролевые игры «Семья», «Мама в магазине», «Мама – врач». Всю неделю мы усердно готовились,  чтобы порадовать своих близких любимых мам.

Ребята приготовили для мам открытки «Сердечко для мамы», а завершением нашей работы, стало развлечение « Мамы разные бывают». Дети активно, с настроением исполняли песни, рассказывали стихи и танцевали. Сценка по мотивам русской народной сказке « Козлятки и волк» была сыгранна очень образно и артистично.

Праздник «День матери» необходим, чтобы показать значимость истинного предназначения женщины, поддержать традицию бережного  и трепетного отношения к образу Матери.

Такой праздник не может оставить равнодушным никого. Мы очень надеемся, что мы уделили  и порадовали своих мам!

Оставьте свой комметарий: