Мы встречали Новый Год!


Оставьте комментарий Четверг , 26 декабря 2019

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Все эти чудеса происходили в нашем любимом детском саду № 22, в старшей смешанной группе.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки: Кикимора хотела испортить долгожданный праздник и превратила Снегурочку в Царевну-Несмеяну, но дети в роли гномиков, клоунов, конфеток, снежинок хотели рассмешить Снегурочку , но у них ничего не получилось.И Дед Мороз позвал на помощь Емелю, который помог детям .Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Интересным сюрпризным моментом стала раздача детям подарков: Дед Мороз открыл мешок, а он полон бумагой, фантиков от конфет! Ребята дружно выясняли, что же случилось? Поколдовав вместе с Дедом Морозом, мешок был наполнен подарками, которые были  розданы детям. Так закончился долгожданный новогодний утренник.

Оставьте свой комметарий: