Декада дорожной безопасности в МБДОУ д/с№22


Оставьте комментарий Понедельник , 17 февраля 2020

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице.Мы взрослые должны привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашем детском саду постоянно ведётся работапо профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма.Во время декады дорожной безопасности для детей педагоги подготовили интересные и познавательные мероприятия: дидактические игры: «Зажги светофор», «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе»; практическое занятие «Шагающий автобус»,проводились беседы «Безопасное поведение на улице», «Зачем нужен светофор?» «Почему нельзя играть на дороге?» «Зачем нужны дорожные знаки?»,дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, смотрели видеоролики по ПДД.

Проводилась работа с родителями. Родителями были разработаны   памятки- схемы безопасного движения в детский сад и обратно.

На родительском собрании один из вопросов был посвящён безопасности детей. Для них был показан видеоролик, рассказано о безопасном маршруте детей, о необходимости ношения светоотражающих элементов и использования детских автокресел.

Результатом работы по профилактике детского дорожно транспортного травматизма   стало то, чтодети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневнойжизни.

 

Оставьте свой комметарий: