Веселись ребятки, наступили Святки


Оставьте комментарий Четверг , 20 февраля 2020

Праздник этот самый длинный

Он весёлый и старинный

Наши предки пили, ели,

                                                               Веселились две недели

                                                                         От Рождества и до Крещения

                                                              Приготовив угощение,

                                                            Пели разные колядки

                                                                      По дворам ходили в святки

                                                             Наряжались и шутили

                                                                      Праздник ждали и любили!

   Жизнь детей в детском саду – это не только будни, но и веселые праздники. После встречи Нового года; настало самое веселое время. Которое с давних времен носит название «Святки»

Святки! Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили по дворам, поздравляли с Рождеством и пели колядки. Колядки – это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье.

Стало хорошей и доброй традиций проводить у нас в саду Святки – колядки. Это т праздник любят не только старшие дети, но и малыши. Воспитатели младшей разновозрастной группы подготовили и провели развлечение «Веселись ребятки, наступили Святки»

Детям очень нравится встречать у себя в группе колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных играх, водить хороводы, слушать  петь веселые песенки – колядки!

Воспитатели, в доступной для малышей форме, рассказывали детям о Святочных днях, о Рождестве, о гаданиях и колядках. Вместе с детьми заучили песенки – колядки, которые вместе с Матреной пропели гостеприимной хозяйке. Малыши веселились с гостьей Зимой и добрым медвежонком!

Целью такого мероприятия является развитие познавательной творческой активности, расширение знаний о народных традициях и формирование интереса к народным праздникам, играм, развлечениям.

Дети и взрослые получили положительные эмоции, веселое настроение. Сладкую нотку внесло  угощение детей, которые приготовила для них хозяйка.

Оставьте свой комметарий: