Выставка «Весенний букет»


Оставьте комментарий Четверг , 12 марта 2020

     С 1 по 11 марта в МБДОУ 22 была оформлена выставка работ родителей и воспитанников старшей смешанной группы, посвящённая весеннему празднику Дню 8 Марта.  Выставка «Весенний букет» была организована с целью вовлечения воспитанников и родителей в творческую деятельность, связанную  с созданием изделий и композиций из  подручного материала.

Родители с большим энтузиазмом откликнулись и приняли активное участие в организации выставки. Было представлено много весенних букетов, в изготовлении которых воспитанники с родителями воплотили свою фантазию и творческий замысел. Помимо привычного материала для создания цветов использовались салфетки, нитки, ткань, ложки, бисер. Работа над этими поделками помогла детям окунуться в волшебный мир творчества, знакомства с миром цветов.  Каждая работа излучала свет и невидимое тепло, а сами дети и посетители выставки получили море приятных впечатлений от этой замечательной выставки. Невозможно было выявить победителей, поэтому грамоты были вручены всем участникам.

Дети ежедневно приходят полюбоваться на работы своих родителей. А мамы и папы получают эстетическое удовольствие от участия в различных выставках, организованных в нашем саду.

Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие, доверительные отношения между ними.

Если ваш ребенок проявляет творческую инициативу, поощряйте его. Помогите воплотить его фантазию в жизнь. Самое главное условие Вашего совместного творчества – не нужно заставлять! Организуйте правильно творческий процесс и получайте от него удовольствие!

Всем огромное спасибо за участие в выставке!

Воспитатели старшей смешанной группы Гурина С.Н. и Садовникова И.С.

Оставьте свой комметарий: