Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы


Оставьте комментарий Вторник , 17 марта 2020

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. В целях развития системы патриотического воспитания в ДОУ, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности. МБДОУ «Детский сад № 22» стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В ДОУ месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводился согласно  с  тематическим планом и в различных видах деятельности. Вся работа построена на комплексном подходе к развитию личности гражданина и патриота России, способного отстаивать свои интересы и интересы своей Родины; на формировании у дошкольников чувства ответственности и гордости за достижения страны; на приобщении к истории и духовно-нравственным традициям русского народа.

В рамках месячника проведены беседы на тему: » Родина мать зовет», «Великие битвы», «Мы прошагали пол земли.  Детм были показаны видеоролики на тему «Дети войны», ребята смотрели их затая дыхание.

         Дети войны сеют зёрна памяти в душах наших детей, а ведь всем нам известно: «Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего».

В результате проведенной работы можно сделать вывод, что патриотическое  воспитание дошкольников имеет глубокий смысл. Дети должны знать прошлое своей страны, т.к. им строить её будущее. На личном примере ветеранов дети убеждаются, как важно быть сильными, смелыми, самоотверженными – то есть настоящими гражданами своей страны.

Оставьте свой комметарий: