«Здравствуй, осень золотая!»


Оставьте комментарий Вторник , 10 ноября 2020

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
Праздник осени – мероприятие, которое традиционно проводится в  нашем детском саду.  Как и в большинстве детсадовских утренников, в празднике осени кроется значительный смысл как для самих детей. В смешанной ранней группе прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!»
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
Ребята с нетерпение ждали осенние развлечение. Во время утренника ребята веселились, водили хороводы, танцевали с осенними листочками и грибочками, играли в веселые игры, читали стихи. К ребятам приходил в гости  сказочных героев: Белочку, Ежика и, конечно, саму виновницу торжества — Осень.
Ярким и запоминающимся был сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок щедрой Осени. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

 

Оставьте свой комметарий: