«Зимние забавы»


Оставьте комментарий Среда , 13 января 2021

Как долго мы ждали зиму!
ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,
снежных баб у дома ждали и морозец на стекле….

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Снег принёс детворе огромное количество положительных эмоций. С большим удовольствием ребята лепили снеговиков, наблюдали за снежинками,  играли в «Снежки». А ещё дети побывали в роли волшебников,  превращая цветную воду в сверкающие разноцветные льдинки. Огромный восторг  вызвали у детей снег и зимние забавы.
Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, ставить опыты используя воду и снег. Воспитываем наблюдательность, фантазию. Подкармливая птиц на нашем участке мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость.
Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

 

Оставьте свой комметарий: