Широкая Масленица!


Оставьте комментарий Четверг , 11 марта 2021

Собирайся, народ!

Весна красная идет!

Надо зимушку спровадить,

Дружно Масленицу сладить!

    Праздник Масленицы – это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей.
Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Закончилась наша тематическая неделя «Масленица». С детьми педагоги провели беседы «Народные традиции», «Масленица» с целью развивать интерес к русским —  народным праздникам, приобщать их к традициям русской и кубанской культуры.
Задачи духовно – нравственного воспитания решались во всех видах деятельности: в образовательной деятельности, в игровой деятельности. Дети группы раннего возраста лепили блины из пластилина.
Завершением недели стало развлечение «К нам Масленица пришла». Праздничными героями «Масленицы» стали Баба – Яга, Зима и, конечно же «Масленица». Дети весело и активно играли в народные игры, хороводную игру «Ой блины, блины, былиночки», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего и Бабы Яги. Игра «Катание на лошадях» вызвала позитивный и эмоциональный подъем. Дети получили массу положительных эмоций! Огромное спасибо нашим Родителям в организации праздника!

 

 

 

Оставьте свой комметарий: