День Земли в Детском саду


Оставьте комментарий Четверг , 22 апреля 2021

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных.

Береги свою планету —
Ведь другой, похожей, нету!

Каждый год 22 апреля отмечается знаменательная дата экологического календаря — Международный день Матери-Земли.Ежегодно в преддверии праздника в нашем детском саду проходит экологическая акция «Земля наш общий дом!» Главная задача акции привлечь внимание детей и взрослых к проблемам окружающей среды   и формирования у них осознано-правильного отношения к нашей планете -Земля.
Педагоги старшей смешанной группы организовали мероприятия, направленные на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды. На тематических занятиях   ребят познакомили с «Красной книгой Краснодарского края», подвели к пониманию того, что наша   Земля – не только наш дом, но и для всех животных и растений. И мы должны беречь ее, и не обижать всех ее обитателей.
Во время бесед «Природа вокруг нас», «Мы-друзья природы» дети учились с любовью рассказывать о нашей земле и восхищаться её красотой.

На участке детского сада ребята вместе с педагогами посадили весенние цветы и саженцы деревьев.  Ребята трудились с огромным желанием и энтузиазмом.

22 апреля мы отметили праздник, посвящённый Дню Земли, где дети пели песни, рассказывали стихи о красоте нашей планеты.

Затем была организована выставка плакатов на тему: «Берегите землю!». Родители вместе с воспитанниками рисовали тематические плакаты, призывающие к бережному отношению к окружающей среде.

Подготовил воспитатель смешанной
дошкольной группы Гавшина А.А.

 

Оставьте свой комметарий: