«Овощи и фрукты- полезные продукты»


Оставьте комментарий Пятница , 1 октября 2021

Вот овощи спор завели на столе-
Кто лучше ,вкусней и нужней на земле:
Картошка?
Капуста?
Морковка ?
Горох?
Петрушка иль свекла?
Ох!…(Ю. Тувим)

Одним из залогов здоровья является питание детей. И немаловажная роль в этом вопросе, отводится овощам и фруктам, так как они являются источником витаминов и полезных веществ.С целью формирования у детей представлений об овощах и фруктах, как полезных продуктах, в смешанной ранней группе прошла тематическая неделя. Воспитатели познакомили детей со стихотворением Ю. Тувим «Овощи». А с помощью познавательной дидактической игры «Где растёт?» закрепили знания о том, где растут овощи. Дети раскрашивали готовые изображения фруктов. Играли в настольные игры «Лото овощи и фрукты», «Собери овощи».
После прослушивания сказок «Вершки и корешки» и «Репка», ребята с помощью героев настольного театра, инсценировали сказку «Репка», получив от этого массу положительных эмоций.
Игровая образовательная ситуация по аппликации «Яблочки большие и маленькие» и «Угостим зайку морковкой» прошли интересно и продуктивно.
Самым увлекательным стала экспериментальная деятельность «Угадай на вкус» в процессе которой, малыши пробовали овощи и фрукты на вкус.
Тематическая неделя «Овощи и фрукты- полезные продукты» прошла познавательно и интересно.

 

Подготовили воспитатели смешанной
ранней группы 

Оставьте свой комметарий: