«Доброта спасёт мир»


Оставьте комментарий Пятница , 3 декабря 2021

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении 3 декабря были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.
Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. Чтобы общество изменило свое отношение к таким людям необходимо воспитывать его с детства.

С целью формирования представлений о доброте , добрых поступках , воспитатели смешанной ранней группы провели с детьми:
— беседу «Добрые поступки» и «Давай дружить».
— игровую деятельность по аппликации «Дерево доброты».
-Пальчиковую гимнастику «Доброта»

В смешанной дошкольной группе провели ряд бесед по данной теме. Провели игру «Твои ощущения», где по очереди лишали возможности воспользоваться одним из органов чувств, руками, ногами. Ребята ощутили, что нуждаются в помощи друзей, чтобы выполнить простейшие операции, движения. С другой стороны, они пришли к выводу, что помочь человеку – не требует больших затрат, но возвращается огромной благодарностью.

Этот день закончился спортивным развлечением «Протяни руку дружбы» Праздник прошел в формате эстафетных соревнований. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад — это одна большая, дружная семья, а в семье, не бывает проигравших.

           

Оставьте свой комметарий: