«Зимняя сказка»


Оставьте комментарий Пятница , 14 января 2022

Сыплет беленький снежок,
Все деревья в инее.
Мы выходим в лес гулять
В это время зимнее.
Нам не страшен мороз,
Пусть пугает стужею.
С ним холодною зимой
чень крепко дружим мы.

Зима- это не только время любимых праздников и традиций. Зима радует нас и снегом, чудесными снежинками, инеем на веточках деревьев, морозными узорами на окнах!Развлечение «Зимняя сказка» провели воспитатели смешанной ранней группы. Гостья Зима пригласила ребят в зимний лес. И чтобы не замерзнуть в пути, воспитатель провела игру- массаж «Одевайтесь потеплее» и «Парные варежки».

А вот и зимний лес, полон сказок и чудес!
На снегу следы остались,
Но внезапно оборвались.
Может птица тут сидела
И куда-то улетела?!.

Но к ребятам заглянул воробей и пригласил на веселую игру- имитацию «Птички». Появление персонажей Зайки- побегайки, Мишки- лежебоки и Лисички вызвало у малышей много разных эмоций: удивление, смех, хлопки в ладошки!
Зайке помогли согреться от холода музыкальным танцем — игрой «Зайка серенький»! С Мишкой — лежебокой провели игру «Я сейчас вас догоню». А для лисички приготовили танец «Лисичка и зайчата».
От метели рассыпались друзья Зимы снеговички и ребята помогли быстро и ловко их собрать. За это, гостья Зима пригласила малышей поиграть в игру «Снежки». А в завершении нашего путешествия в зимнюю сказку, Зима угостила ребят сладкими леденцами!

Подготовили воспитатели
смешанной ранней группы

Оставьте свой комметарий: