«Школа Василис»


Оставьте комментарий Вторник , 8 марта 2022

8 Марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта в детском саду — праздник, который символизирует собой приход весны. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду 3 марта прошел утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню. На праздник пришла Марья-искусница, дети читали стихи о весне, отгадывали загадки, пели песни о маме, бабушке «Мамин день», исполняли танцы «Парный танец», «Ах ромашки», играли в игры «Вещи для профессий», «Собери пирог». Девочки превратились в Василис и исполнили весёлый танец «Царевны» мы окунулись в атмосферу модного дефиле, где вниманию гостей юными модницами был представлен показ мод. Мальчики были настоящими джентльменами, пришли на праздник в белых рубашках, отглаженных классических брюках, в очках и исполнили для своих мам и бабушек потрясающий танец «Крутые ребята», а также мальчики удивили номером «Бабушки-старушки».
Мальчики смешанной дошкольной группы поздравили девочек с замечательным весенним праздником.
Утренник, посвященный международному женскому дню 8 марта, прошел в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в таком прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка. Все старания не прошли даром. Праздник получился очень веселым, увлекательным!

                              

 

Оставьте свой комметарий: