День космонавтики


Оставьте комментарий Вторник , 12 апреля 2022

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля в России отмечают День космонавтики, в ознаменовании первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Спортивное развлечение «Космическое путешествие», прошло 12 апреля, детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: стартовали в ракетах со своего космодрома «Лунопрыги», передвигались как луноходы, проходили через метеоритное поле, убирали космический мусор, проходили через пещеры, рисовали марсианина, были попрыгушками, были маленькими Сатурнчиками, были в невесомости, побывали на Плутоне, а также на всех планетах, отгадывали космические загадки.

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

                                                  

Оставьте свой комметарий: