Пасхальная сказка «Маша и медведь»


Оставьте комментарий Понедельник , 25 апреля 2022

Праздник Пасхи – светлый, чистый.

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В нашей смешанной дошкольной группе, мы стали готовиться к ее празднованию за неделю. Воспитатели Садовникова И.С. и Астафьева Д.А вместе с ребятами готовите совместно театрализованную постановку «Пасхальную сказку «Маша и медведь»

Так же в течение недели воспитатели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца», «Традиции и святые дни Пасхи». Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Крашенки», «Медком или сахарком».

Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Поэтому в преддверии праздника «Святой Пасхи» наши родители вместе со своими детьми готовили поделки для выставки «Краски Пасхального дня». Для родителей была подготовлены и выставлена папка-передвижка «Традиции Святой Пасхи»

Театрализованная постановка «Пасхальная сказка «Маша и медведь», подготовленная детьми, прошла 24 марта, данное мероприятие оказалось очень ярким, теплым, по настоящему семейным. В восторги остались не только наши маленькие актеры, но и зрителей, как большие, так и маленькие.

Вся работа, проведенная в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздника.

 

Оставьте свой комметарий: