«День Семьи, Любви и Верности»


Оставьте комментарий Пятница , 8 июля 2022

Семья — самое главное в жизни каждого из нас.

Человек без семьи, что дерево без плодов.

8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, люби и верности. День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Семья занимает в жизни человека больше место. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок.

И в нашем детском саду были организованы и проведены ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, тематические беседы, рассматривание иллюстраций, рисование, аппликация, целью которых было формирование правильного отношения к семье, ее членам, их взаимоотношениям. Воспитатели  познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали в вопросы. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я — дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья» , «Ласковые слова» , «Добрые поступки». Ребята совместно с педагогами делали праздничные открытки, изготавливали своими руками праздничные ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.
Отмечая «День семьи, любви и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

                       

Подготовили воспитатели
смешанной дошкольной группы

 

 

Оставьте свой комметарий: