«До свидания лето, здравствуй осень!»


Оставьте комментарий Четверг , 1 сентября 2022

Три месяца лета, как миг пролетели!
И солнце светило, и ветры шумели,
Порою прохладно, но чаще-жара.
Теперь же нам с летом, прощаться пора.
Но мы не грустим, год пройдёт и опять,
Нас лето с собой позовёт поиграть!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все и взрослые и дети. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Начинается новый учебный год, где ребят ждет много новых знаний и интересных приключений. 1 сентября, в нашем детском саду проведено развлекательное мероприятие «До свидания лето, здравствуй осень!»

К нам на праздник пришла Василиса-Премудрая, поздравила с праздником – С Днём знаний! Вместе с Василисой ребята поиграли в игры «Портфель в школу», «Буквы и цифры», «Быстрый поезд», игра «Как я провел лето» отгадывали сказки и танцевали. В гости к детям пришло само Лето, которое поиграло с ними в подвижные игры и провело веселые соревнования, «Собери овощи и  фрукты», «Найди лето», «Составь радугу», «Нарисуй цветочную полянку» в которых дети смогли показать свою силу, удаль, смекалку ловкость, которые накопили за лето.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»

                             

 

 

Оставьте свой комметарий: