станице Медведовской 228 лет


Оставьте комментарий Пятница , 16 сентября 2022

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашей любимой станицы Медведовской и отмечаем мы его 16 сентября. Ей исполнилось 228 лет. Несмотря на свой возраст, она остается красивой, цветущей и плодородной! Наш детский сад не остался в стороне от такой знаменательной даты.

Ко дню рождения станицы Медведовской в нашем детском саду прошло тожественное мероприятие. Открылся праздник виртуальной экскурсией по станице Медведовской. Детям была показана презентация «Моя родная и любимая станица» на слайдах, которой воспитанники узнавали достопримечательности станицы.

Ребята с гордостью исполнили гимн Тимашевского района. Гостями праздника стали казачка с казачатами. Они встретили ребят по кубанскому обычаю: с хлебом, с солью. юные казачата исполнили песню «Казачки-невелички», сл. Ж. Цикало. Воспитанники читали стихи, пели частушки о родной станице. Ребята с большим удовольствием согласились принять участие в кубанских играх. Мальчишки, как и следовало юным казакам, с легкостью оседлали коня и, преодолевая препятствия, соревновались. Девчонки-казачки на скорость перебирали зерна фасоли. Они показали какими хозяюшками станут, когда вырастут. При проведении игры «Передай подкову» воспитанники решили проверить, кому достанется счастье. Счастливчиков оказалось немало.

 В завершении праздника ребята собрали пазл «Эмблема к 95-ой годовщине образования Тимашевского района», тем самым закрепив свои знания о символах своей малой Родины.

Праздник прошел на «ура», все участники и зрители остались довольны.

Оставьте свой комметарий: