«Мама – мой самый лучший друг»


Оставьте комментарий Среда , 30 ноября 2022

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

МАМА!!! Все дети знают, сколько тепла таит слово, которым они называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Ведь у мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.
В смешанной дошкольной группе был проведен торжественный праздник с приглашением мам и бабушек «Мама – мой самый лучший друг». В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как сильно они любят своих мам.
Дети вместе с мамами весело танцевали, играли в игры «Наряди маму», «Дефиле», «Помоги маме развесить бельё», «Генеральная уборка». Мамы с удовольствием поучаствовали в конкурсах. Показали, как быстро и правильно развешивать бельё. Провели мастер класс, как красиво они умеют дефилировать. В конце праздника дети станцевали мамам танец с сердечки, которые с любовью подарили и сказали мама: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, и тебе своё сердечко от души в день мам дарю».
В этот праздник каждому из нас хочется выразить признание в любви своим матерям. Наши воспитанники совместно с педагогами приготовили подарки для своих мам. Делая подарки для любимых мамочек, дети получили массу положительных эмоций. Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью.

Дорогие мамы! Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки, счастливые глаза детей.

 

Оставьте свой комметарий: