Дорогие наши бабушки и дедушки!


Оставьте комментарий Среда , 16 октября 2019

Пожилой человек, это вовсе не старый,

Это значит, он пожил, мудрость обрел

Просто может быть так немного усталый,

Ведь всегда за собой молодежь вперед вел.

Семья занимает особое место в социализации детей дошкольного возраста. Почитание старших, забота о них, уважение отношения к престарелым людям – непременное условие формирования нравственных качеств личности.

А ведь повседневное общение разных по возрасту и житейскому опыту членов семьи обогащает нравственное и эмоциональное развитие ребенка, создает возможность проявлять настоящую заботу, чуткость и отзывчивость по отношению к старшим.

Бабушки и дедушки не  только хранители семейного очага, но и источник исторических знаний.

В МБДОУ д/с №22 прошла тематическая неделя «Дорогие наши бабушки и дедушки» в младшей смешанной группе, цель которой — воспитание любви к бабушке и дедушке  их повседневному труду, поддержания дружеских взаимопониманий и желания помогать и поддерживать пожилых людей.  Воспитатели познакомили детей с художественными произведениями из цикла «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить», разучили стихи о бабушке и дедушке. Ребята совместно с родителями делали рисунки, в которых показывали, как бабушки и дедушки заботятся обо всех членах семьи и особенно о внуках. Итоговым мероприятием стало развлечение «Испечем оладушки, для любимой бабушки».

На нашем развлечении присутствовали бабушки, которые активно участвовали в конкурсах «Соберем богатый урожай», «Угадай своего внука». Дети приготовили для бабушек сувениры из цветной бумаги «Ёж», а бабушки тоже очень постарались для внуков и преподнесли им пирог с тыквой.

Замечательно и весело прошла тематическая неделя, ведь так важно воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению!

Воспитатели младшей смешанной группы Зайцева Н.Г. и Кальницкая О.В.

Оставьте свой комметарий: