Спектакль по экологии «Весенняя сказка»


Оставьте комментарий Воскресенье , 1 марта 2020

«Сказка помогает ребенку понять взаимоотношения человека с природой, рисуя те или иные черты героев животных, сказка дает нравственное воспитание, а так же реальные представления о природе».

                                                                                                               Г.В. Власова

Главная задача экологического воспитания в детском саду — научить ребенка заботливому отношению к природе, бережно распоряжаться богатствами природы, воспитать защитников природы. У дошкольников ещё преобладают сказочные представления о живой природе, поэтому особая роль в формировании экологической культуры ребёнка отводится театрализованной деятельности.

Театрализованная деятельность — одна из нетрадиционных форм экологического образования и воспитания детей. Нетрадиционных, потому что проблемы окружающей среды дети раскрывают посредством костюмированных театральных постановок с включением стихов,  песен, танцев, которые показывают неприглядность потребительского отдыха, загрязняющего все вокруг, и направлены на охрану и бережное отношение к природе.

Наши юные артисты  из старшей смешанной  группы подготовили и показали спектакль по экологии «Весенняя сказка» для воспитанников младшей смешанной группы. Дети с удовольствием смотрели театрализованное представление,   прочувствовали и поняли глубину проблемы экологии в современном мире. И мы знаем, наши дети будут  беречь и соблюдать правила поведения в природе.

Оставьте свой комметарий: