«Мы для милой мамочки, и спляшем и споём»


Оставьте комментарий Пятница , 27 ноября 2020

МА — МА
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Рисовали наших мам, и в группе провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки» и «Я вместе с мамой». Вмести с детьми сделали игру «Собери портрет мамы»

В конце ноября в нашей группе состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни.

В группе для мам был  оформлен  плакат ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать. Ребята старшей смешанной группы подготовили для дорогих мам, подарки выполнены своими руками «Нежное сердце мамы».

     .                                       

Оставьте свой комметарий: