Тематическая неделя «Неделя театра»


Оставьте комментарий Воскресенье , 28 марта 2021

Театр, словно чародей, волшебник,
Своею палочкой волшебной проведя,
И вот ребёнок, скромный и застенчивый,
Сегодня вдруг играет короля.

Театр- это не просто игра, это целый волшебный мир сказки.
Тематическая неделя «Неделя театра» прошла в смешанной ранней группе интересно и творчески, с целью приобщить детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.
Каждый вид деятельности был направлен на формирование положительного отношения к театру, на развитие речи и эмоциональной сферы детей.
В течении недели воспитатели вели беседы о театре, театральных профессиях.Дети с удовольствием играли в сюжетно — ролевые игры. Игры- драматизации по русским народным сказкам «Волк и козлята» и «Колобок» с использованием атрибутов и масок прошли очень эмоционально,что способствовало развитию выразительности речи детей и их творческого потенциала.
Участвуя в таких постановках, дети знакомятся с окружающим миром, через образы, краски и звуки.
Нашим малышам за время театральной недели удалось посмотреть настольный театр » Зимовье зверей’ » ,который поставили для них дети средней группы.Зрители оценили старания старших товарищей, аплодисментами.
Пальчиковая игра » Сказочные герои» тоже не оставила ребят равнодушными.Каждому хотелось озвучить своего героя из любимой сказки.
Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решили многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно- эстетического воспитания детей.

                       

 

Подготовил воспитатель смешанной
ранней группы Зайцева Н.Г.

Оставьте свой комметарий: