«Внимание – дети!»


Оставьте комментарий Вторник , 30 марта 2021

В целях активизации первого этапа работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 18.03.21 по 30.03.21 года были проведены профилактические мероприятия по ПДД: «Внимание – дети!».

В связи с акцией «Внимание, дети!» в группах были проведены следующие мероприятия:
Для проведения мероприятий по ПДД «Внимание дети!», были разработаны сценарий викторины, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, макет светофора.
Были созданы: альбом «Мы за безопасность движения», дополнен материал в игровом уголке по ПДД.
Беседа: «Правила поведения пешеходов»;
Чтение художественной литературы, загадывание загадок, рассматривание иллюстраций по ПДД;
Просмотр мультфильма «Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге»;
Дидактические игры: «Расставь знаки правильно»;
Сюжетно-ролевые игры: «Пешеходы в городе»;
Подвижные игры: «Пустое место»;
Развлечение по ПДД «Знатоки дорожного движения».

В нашем детском саду существует команда юных помощников инспекторов движения –ЮПИД.
Команда ЮПИД активно вовлекается в проведение профилактической работы по предупреждению ПДД среди малышей и сверстников.
Работа команды ЮПИД очень важна, так как юные помощники инспекторов движения не только сами учатся правильно вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников быть грамотными пешеходами, уметь избегать опасных ситуаций на дорогах.

Работа с родителями: консультация «Профилактика дорожно-транспортного травматизма»; Памятка для родителей «Жизнь ребенку сбереги — в автокресле пристегни», «Причины детского дорожного-травматизма»; буклеты по данной теме; Работе с родительский дорожным патрулем, привлечение к проведению профилактического мероприятия.

Вывод: благодаря проводимым мероприятиям у детей расширяются знания правил дорожного движения, умение регулировать поведение в соответствии с различными ситуациями.

                  

Мы, надеемся, что наши воспитанники всегда будут внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности, а соблюдение Правил дорожного движения сформируется в устойчивую положительную привычку!

Оставьте свой комметарий: