Этот фантастический космос…


Оставьте комментарий Понедельник , 12 апреля 2021

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. В связи с этим, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.Целью проведения данных мероприятия является расширение представления детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как всемирный день космонавтики, развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции, воспитание гордости за свою Родину.
В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах «Этот фантастический космос…», посвящённом 60-летию полёта в космос Ю. Гагарина, где дети и родители приняли активное участие.
Были проведены различные мероприятия в каждой возрастай группе, Заключительным мероприятием стало спортивно-познавательное развлечение «Юные космонавты». Детям был показан познавательный видеоролик к 60-летию первого полёта Ю. А. Гагарина в космосе от воспитателей детского сада.
Воспитанники в ходе подготовки и проведения всех мероприятий получили массу положительных эмоций и ярких воспоминаний. Так же наблюдался всплеск познавательной активности и неподдельный интерес к космосу и космонавтики.

                   

Оставьте свой комметарий: