Соблюдаем правила ПДД!


Оставьте комментарий Пятница , 11 июня 2021

   В целях принятия дополнительных мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды соблюдения правил дорожного движения в нашем детском саду 10.06.2021г. было проведено общее родительское собрание.

На родительское собрание был приглашен сотрудник ГИБДД  Заднепровский С.В. Специалист познакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по Тимашевскому району.Далее Станислав Владимирович подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах). Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Обратил внимание родителей на то, что их пример является главным для детей.

В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности. 

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Оставьте свой комметарий: