«Марафон детской дорожной безопасности»


Оставьте комментарий Воскресенье , 25 июля 2021

С 24 июля по 1 августа 2021 года Госавтоинспекция Краснодарского края проводит краевую социальную акцию «Марафон детской дорожной безопасности».
Целью комплекса мероприятий является снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов, а также водителей вело-, мототранспорта и средств индивидуальной мобильности (СИМ). 

В смешанной дошкольной группе была организована и проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения», цель которой закреплять и систематизировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.Для формирования навыков в смешанной ранней группы безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях, был привлечен отряд ЮПИД (юные помощники инспектора движения).
На прогулках закрепляли знания о дороге, об улице, о правилах поведения на улице, в общественном транспорте; проводились наблюдения за транспортом, пешеходами. Также знания детей закреплялись в ходе организации различных подвижных игр: «Стоп», «Найди свой гараж», «Светофор», «Цветные автомобили». В сюжетно –ролевых играх: «Пешеходы», «Едем в кинотеатр», «Автобус» и др.
Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки, дети четко знают и практически используют имеющиеся знания правила дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД, умеют практически переходить улицу, четко знают дорогу от дома до детского сада, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

                                       

 

Оставьте свой комметарий: