«Есть у каждого вой дом»


Оставьте комментарий Пятница , 10 сентября 2021

В рамках реализации проекта «Есть у каждого свой дом» с 30 августа по 10 сентября 2021 года в МБДОУ д/с № 22 проводились различные мероприятия, направленные на всестороннее развитие ребенка. Были проведены беседы на тему «Наш дом — природа», «Почва — живая Земля».

Так же были проведены дидактические игры «Экологические цепочки», с целью закрепления знаний детей об объектах природы, развивать слуховое внимание, мышление, сообразительность; дидактическая игра «Кто живет в родном лесу?», с целью формирования сформировано произвольное внимание, быстрота реакции, закреплены знания о животном мире России. Так же были проведены:

Аппликация «Жизненный цикл»

Аппликация «Земля наш общий дом»

«Экологический десант»(совместно с родителями)

Фото –стенд «Моя малая Родина»

Просмотр мультфильма «Десять заповедей от тётушки Совы», целью является закрепление у детей знаний и правил поведения в природе, развитие у детей умений соотносить схему к определенному правилу поведения в природе.

Совместно с родителями была создана папка – копилка «Мы играем», цель которой, собрать подборку экологических игр, в которые родители и дети могут играть дома, по дороге домой или в детский сад; повысить уровень знаний родителей о природе.

Работа в рамках проекта получилась интересной, увлекательной, познавательной.

В реализации проектной деятельности дети научились видеть проблемы, задавать вопросы, давать определения понятиям, наблюдать, проводить эксперимент, делать выводы, доказывать и защищать свои идеи.

Таким образом, взаимодействие и связь всех участников проекта: воспитателя, детей и родителей, объединенных одной проблемой, позволяет добиться высоких результатов: развитие у детей поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы, развитие способности к прогнозированию будущих измерений, формирование навыков коммуникативного общения.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

 

Подготовил воспитатель
Астафьева Дарья Андреевна

 

Оставьте свой комметарий: