«Есть такая профессия – Родину защищать»


Оставьте комментарий Среда , 23 февраля 2022

Здравствуй праздник!
Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап,
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад!

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь кРодине, и развиваем патриотические чувства. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа.

21 февраля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Есть такая профессия – Родину защищать». Развлечение состояло из различных эстафет и конкурсов. В наших соревнованиях принимали участие 2 команды: «Пограничники» и «Моряки». За победу каждой команде присуждалась — медаль. Все ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Девочки подготовительной группы исполнили для мальчиков яркий и красивый танец «Морячка».

Все участники развлечения почувствовали себя защитниками Родины – готовыми прийти на службу старшему поколению!!!

Накануне праздника воспитатель Астафьева Д.А. совместно с детьми и их родителями подготовили стенгазету «Мой папа –самый лучший». Ребята также подготовили небольшие подарки «Танки-Победы» сделанные своими руками.

          

У наших детей есть самое главное в жизни – любовь их родителей, а это значит, что у нашей страны есть замечательное будущее. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.

                         

Оставьте свой комметарий: