Неделя «Насекомые»


Оставьте комментарий Пятница , 1 июля 2022

Лето — самое подходящее время, чтобы знакомиться с окружающим миром. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.  Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Поэтому последняя неделя июня в смешанной дошкольной группе была посвящена насекомым.

 На протяжении всей недели дети получали много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку, узнали, как себя правильно вести при встрече с ними. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых, рассматривали энциклопедии  «В мире насекомых», смотрели мультфильмы «Муха- Цокотуха», «Дюймовочка», выучили стихотворения «Стрекоза», «Бабочка», были проведены беседы по данной теме. На прогулке дети проводили наблюдение за насекомыми при помощи луп.
Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве. Они выполнили работы по художественному творчеству: аппликация «Божья коровка», пластилинография «Бабочка».       Неделя прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

                           

Подготовили воспитатели
смешанной дошкольной группы

Оставьте свой комметарий: