«На дороге не зевай, правила ты соблюдай»


Оставьте комментарий Пятница , 15 июля 2022

Целевая прогулка в ДК «Родина» для посещения тематической программы «На дороге не зевай, правила ты соблюдай»

Очень важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентиров в окружающем мире и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул и обеспечения безопасности несовершеннолетних, 15 июля была организованна целевая прогулка в смешанной дошкольной группе (5-6 лет) в Дом Культуры «Родина».
Во время прогулки ребята с большим интересом наблюдали за движением и как правильно нужно переходить проезжую часть. Закрепили основные дорожные знаки, из каких частей состоит улица. Повторили правила поведения у проезжай части.
Тематическая программа «На дороге не зевай, правила ты соблюдай» в доме культуры «Родина» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «На дороге не зевай, правила ты соблюдай».
Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами
По итогу дети получили массу положительных впечатлений! Надеемся, что мы не раз вернемся в ДК «Родина» в качестве зрителей, а кто-то из них будет радовать нас своими выступлениями на сцене! Дети просто в восторге!

Спасибо, ДК «Родина», что пригласили нас в гости!

Подготовил старший воспитатель
Садовникова Ирина Сергеевна

 

Оставьте свой комметарий: