Весёлые забавы с Нептуном


Оставьте комментарий Понедельник , 1 августа 2022

Повелитель всех морей
Нет его грозней, сильней
Он гоняет корабли,
По волнам бегут они.
Поднимает в море шторм,
Когда очень злится он.

Лето – это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является День Нептуна. Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.
29 июля в нашем детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник — День Нептуна вместе с работниками дома культуры «Родина». Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём.
Специально организованные очень интересные игры: «Море волнуется раз…» Физминутка «Море» и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей: «Водоносы», «Водный пейнтбол». Вместе с Нептуном они отгадывали загадки, , танцевали зажигательные танцы. Ребята получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.
Дети весело, дружно, задорно вели перестрелку из водных пистолетов ласковыми водяными струйками.    Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

Подготовил воспитатель
Астафьева Дарья Андреевна

Оставьте свой комметарий: