«Посвящение в отряд ЮПИД»


Оставьте комментарий Суббота , 13 августа 2022

ЮПИД – это детская организация юных помощников инспекторов движения. Дети, которых принимают в эту организацию, очень хорошо знают дорожные знаки и выполняют все правила дорожного движения. А еще они помогают другим деткам узнавать все о правилах на дороге и даже иногда напоминают о соблюдении правил взрослым, если они их немного позабыли.

10 августа в МБДОУ №22 состоялось торжественное посвящение воспитанников подготовительной группы в отряд ЮПИД. Церемония посвящения в юные помощники инспекторов движения началась с небольшого экзамена,  подтверждающего, что ребята готовы стать членами отряда ЮПИД. Воспитанники не только показали свои знания по соблюдению правил дорожного движения правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве. После испытаний отряда юные помощники произнесли клятву, что станут достойной командой ЮПИД и примером для всех ребят. Сюрпризным моментом для детей стало почетное вручение удостоверения юного помощника инспектора движения.

Принадлежность к отряду ЮПИД делает дошкольников более ответственными и дисциплинированными.
Мы надеемся, что в будущем юные инспекторы дорожного движения станут грамотными, законопослушными пешеходами и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых.

Подготовил воспитатель
Губкина Марина Николаевна

Оставьте свой комметарий: