День Государственного флага Российской Федерации


Оставьте комментарий Понедельник , 22 августа 2022

Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,
Красный — мужество, отвага…
Вот цвета родного флага!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.Утро началось с проведения флешмоба «Гордо реет Флаг державный..», в котором участвовали воспитанники смешанной дошкольной  группы.Дети с удовольствием поучаствовали в играх-эстафетах «Кто быстрее доставит флаг», «Белый. Синий. Красный.»

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Посмотрели презентацию «Мы живем в России»

       Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родной станице, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

 

 

 

Оставьте свой комметарий: