«Всероссийская неделя безопасности дорожного движения »


Оставьте комментарий Воскресенье , 25 сентября 2022

  В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма организованы и проведены мероприятий, направленных на совершенствования работы по профилактике ДДТТ, в том числе в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 19 по 23 сентября 2022 года.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Организовывали ежедневные «минутки безопасности»  Рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне: складывали пазлы «Транспорт», изготовили аппликацию «Светофор», рисовали пешеходный переход. Дети играли в подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль», и др. Таким образом, у детей накапливался опыт движения по улице, обогащался их словарный запас, повышался уровень пространственной ориентировки.

                           

Оставьте свой комметарий: