День дошкольного работника 2022


Оставьте комментарий Пятница , 30 сентября 2022

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют.
Детский сад второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нём.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям: тем, которые обеспечивают пребывание детей в детском саду. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий: заведующего, музыкального руководителя, методического работника, психолога, повара, помощника воспитателя, медперсонал, завхоз, охранник, прачка, логопед и другие сотрудники.

Но самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души.

И в этот приятный праздничный осенний день детишки детского сада №22  поздравили сотрудников и проявили свои таланты.  Воспитанники детского сада подготовили утренник ко дню дошкольного работника. На праздник пригласили ветерана педагогического труда Корниенко Людмилу Васильевну и всех сотрудников детского сада. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Ребята смешанной дошкольной группы спели песню-переделку «Наш любимый детский сад», показали танец-сценку «Тихий час», воспитанники смешанной ранней группы исполнили танец с листочками. Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик?» И услышали вот такие ответы: «Он хороший, красивый, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.

Родители, тоже не остались в стороне, и поздравили всех сотрудников видео-открыткой со словами благодарности. По окончании праздника всем гостям были вручены цветы и грамоты за добросовестный труд и значительный вклад в развитее детского сада.

 

Оставьте свой комметарий: