«День отца»


Оставьте комментарий Вторник , 18 октября 2022

Папа, ты самый хороший на свете,
Лучший отец на огромной планете!
Тобой восхищаюсь, тобою горжусь,
Я крепко за руку родную держусь!

Отец — это надежная опора для каждого из нас на всю жизнь. Для каждого ребёнка нет никого важнее его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим папой может быть настоящая семья, служащая всем членам семьи надёжной крепостью от всех невзгод. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Наш детский сад не остался в стороне от этого события. В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику. В смешанной дошкольной группе были проведены интересные тематические беседы, после которых дети нарисовали портреты своих пап, была организована выставка детских рисунков «Папы милого портрет». Наши воспитанники с большим удовольствием разучили стихотворение «Папа» Т. Прокофьева, пословицы и поговорки о семье, об отце, изготовили памятные открытки для пап, организована фотовыставка «Мой  любимый  папа». 

В младшем возрасте на социальные и духовные потребности ребёнка, отец оказывает очень большое влияние. Для повышения значимости отца в семье, в нашей смешанной ранней группе прошли :

— беседы «О папе», «Мой папа самый лучший»

— сюжетно ролевые игры «Семья», «Мы с папой в магазине».

Родители активно отозвались на участие в фотоконкурсе » Мы с папой» и прислали фото. Воспитатели с детьми оформили стенгазету » Мой папа самый лучший «.

        Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

Мы поздравляем наших отцов и желаем им здоровья, успехов и быть надёжной опорой своим детям!

Оставьте свой комметарий: